Из дневника ДОЛ «Радуга»

Автор: | 24.07.2019

Юные леди и джентльмены

Каждый  из нас мечтает о чуде. И это здорово! Если чудо запаздывает постучаться в вашу дверь, его можно сделать своими руками: превратиться из Золушки в удивительную принцессу, а из обычного школьника в таинственного мистера Икс.

Именно чудесами был наполнен очередной день лагерной смены «Радуга». Обычные мальчишки и девчонки вышли на подиум, чтобы покорить сердца зрителей и жюри и завоевать главный приз конкурса «Мисс и Мистер лагеря 2019».

Обаяние, грация, находчивость, смекалка, сила воли – качества, которые стоило проявить, чтобы стаь победителем. С переменным успехом конкурсанты демонстрировали своё мастерство.

Так, в номинации «Визитка и костюм» бесспорную победу одержали представители первого отряда – Мешальникова Маша и Дашиев Аюр, которые представили креативные экологические костюмы от прославленного  в Певеке кутюрье – Равдель Эльвиры Викторовны.

С танцевальным испытанием, где стоило продемонстрировать чувство ритма, взаимодействие с партнёром, справились лучше всех ребята второго отряда – обаятельный Лукьянов Савелий и грациозная Семёнова Софья.

Самыми же артистичными, несомненно стали Полунина Настя и Глухов Максим, участники третьего отряда. Примерив магическое «если бы», ребята с лёгкостью перевоплощались  и в настоящего спортсмена, и в попавшую в безвыходную ситуацию гордую красавицу.

Выступление ребят не могло оставить зрителей равнодушными. Аплодисменты, слова поддержки, желание прийти на помощь – ответная реакция сидящих в зале, которые готовы были поделиться последним ради победы друзей в конкурсе «Принеси мне»: отдать туфлю 37 размера, ключи от машины, кольцо, снять последнюю футболку.

Пройдя огонь, воду и медные трубы, участники ждали вердикта жюри. Он был строг, справедлив. Заслуженную победу в этот раз одержали ребята первого отряда –  Мешальникова Маша и Дашиев Аюр, завоевавшие главный титул конкурса и поощрительные призы. Без сомнения, сегодня они были лучшими! Самыми быстрыми, сообразительными, музыкальными и дружными. От души поздравляем победителей! А проигравшие?.. А сегодня их нет. Каждый  в чём-то был лучший, смог преодолеть себя. Разве это не победа?! А чудеса в «Радуге» продолжаются. Впереди ещё восемь дней лагерной смены. Есть где проявить свои силы и талант! Главное – верить в себя!

Организовали и провели такую яркую и разнообразную программу,  творческие воспитатели 2 отряда Галина Сергеевна Рассолова и Ольга Валентиновна Желонкина.